бакиров булат ахатович биография

Страницы: 1
Ответить
RSS
бакиров булат ахатович биография
 
Люди с давнего времени переносили на себе заболевания и травмы разной степени тяжести, что вынуждало наших предков прибегать к некоторым примитивным ухищрениям и операциям, направленных на устранение недугов. Развитие этих вмешательств в здоровье человека привело к созданию такой сферы знаний, как медицина.
Слово медицина происходит от латинского словосочетания ars medicina - "лечебное искусство". Люди далеко не сразу использовалимедицинуименно ту, которая привычна намсейчас, раньше во всех болезнях обвиняли злых духов, которые якобы и вводили людей в болезненные состояния. Еще почти 7 тыс лет назад, люди сверлили в гоолведырки, для того чтобы злой дух смог выйти из человека, таким же примитивом пытались лечить и домашних животных.
С развитием человека развивались и его знания в области медицины. При появлении шаманства и знахарства начали проводиться более сложные заклинания и вводилось в практику применение целебных трав. В периоды первых цивилизаций появились и первые задокументированные упоминания медицины. Греческая культура сделала множество важных открытий в этой сфере знаний и породила таких личностей, как: Гиппократ, клятву которого и по сей день дают все врачи; Асклепий, его именами называли лекарства и конечно же посох. На рубежах 15 века у человека уже был бумажный атлас, в котором были прорисованыи и описаны все внутренние органы человека. Эпоха возрождения дала человечеству различные химические элементы, появилась формакология, отдельные ветки токсикологии и многое другое обрезание в уфе лазером https://uhelf.ru/otdeleniya-kliniki/urologiya/tsirkumtsiziya-obrezanie-krajnej-ploti/
На данный момент медицина очень развита, по всюду строятся большие медицинские центры, в которых можно получить не только обследование но и полноценное лечение от огромногочисла болезней. В данный момент известно более 55000 болезней, из которых некоторые, считавшиеся неизлечимыми, теперь поддаются вакцинации и лечению. Врачи научились выращивать органы для пересадки из клеток, создавать высокотехнологичные протезы и многое другое. К примеру раньше человека за определнные душевные недуги просто прятали в психушку, а сейчас они свободно лечатся штатные психологи даже без каких либо препаратов. И в наше время остаются опасные и неподдающиеся лечению болезни, но с каждым днем происходят все новые и новые открытия, позволяющие бороться с такими смертоносными недугами, как рак. Надеемся что медицина будет развиваться такими жетемпами и в самое короткое ремя не останется боллезней которые бы человек не смог победить. Врачи нашей клиники эстетической медицины будут всегда рады помочь вам и вашему здоровью.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено